ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ

ЦЕНТР ТЕЛЕФОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

ГРАФИК РАБОТЫ

УСЛУГИ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

СЕРВИСЫ

МФЦ ДЛЯ БИЗНЕСА

НОВОСТИ

государственные
и муниципальные услуги

Центр телефонного обслуживания: 8-909-467-75-55

Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

business

   

  Интерактивная карта

     Республики Адыгея

 

  

 

 

 

 

socseti
  vk   F   inst  

Когда документы могут вернуть без рассмотрения?

Оцените материал
(0 голосов)

Управление Росреестра по Республике Адыгея напоминает гражданам, что помимо отказов и приостановок процедуры государственной регистрации, существует и процедура возврата документов без рассмотрения.

 

Это значит, что государственный регистратор сразу вернет документы заявителю, даже не начиная проводить по ним процедуру правовой экспертизы.

В соответствии с ст. 25 218-ФЗ «О государственной регистрации» существуют 5 оснований для возврата заявления и документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, без рассмотрения.

Орган регистрации прав обязан возвратить заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и документы, прилагаемые к нему, без рассмотрения, если:

  1. представлены электронные документы, электронные образы документов в формате, не соответствующем формату, установленному органом нормативно-правового регулирования (например, диск межевого плана, предоставленный кадастровым инженером, не соответствует формату);
  2. документы имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, в том числе документы, исполненные карандашом, имеют серьезные повреждения, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание;
  3. не уплачена государственная пошлина, а именно информация об уплате государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав по истечении пяти дней с даты подачи соответствующего заявления отсутствует в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных

платежах и документ об уплате государственной пошлины не был представлен заявителем;

  1. если есть заявление собственника, что запрещается совершать любые регистрационные действия с его недвижимостью без его личного участия. В этом случае, в Едином государственном реестре недвижимости содержится отметка о невозможности государственной регистрации перехода права, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника объекта недвижимости (его законного представителя).
  2. заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав не подписано заявителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Прочитано 432 раз Последнее изменение Понедельник, 22 января 2018 09:06
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии